Статья

О РЕЗУЛЬТАТАХ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФБУН "УФИМСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕДИЦИНЫ ТРУДА И ЭКОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА" (К 100-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН)

БАКИРОВ, А.Б., ГИМРАНОВА, Г.Г., Bakirov, A.B., Gimranova, G.G.
2019

В марте 2019 года в Башкортостане прошли масштабные мероприятия, приуроченные к 100-летию образования республики. Были объявлены результаты социального, политического и экономического развития Башкортостана за обозначенный период. Итоги научной деятельности за всю историю существования подвели и в ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека». Обобщены итоги научной деятельности за всю историю существования ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека». В период становления основным направлением научно-исследовательской деятельности института стало изучение гигиенических условий труда и состояния здоровья рабочих нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В настоящее время важнейшими направлениями научных исследований являются актуальные проблемы медицины труда, экология человека, гигиена окружающей среды, охрана здоровья промышленных рабочих и населения в регионе с преимущественным развитием нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности. В институте проводятся исследования аналогичных проблем и в других отраслях экономики, в том числе цветной металлургии, горнорудной промышленности, агропромышленном комплексе, здравоохранении.

БАКИРОВ, А.Б., ГИМРАНОВА, Г.Г., , О РЕЗУЛЬТАТАХ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФБУН "УФИМСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МЕДИЦИНЫ ТРУДА И ЭКОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА" (К 100-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН). 2019; https://doi.org/10.24411/2411-3794-2019-10015
Цитирование

Похожие публикации